Выборы в ЗС РО-2023, 09 сен 2023, 20:38

Явка избирателей по итогам второго дня голосования в ЗС РО составила 29%

Читать в полной версии

Явка на выборы в Законодательное Собрание Ростовской области седьмого созыва по состоянию на 20:00 второго дня голосования, 9 сентября, составила 29,6%, сообщила пресс-служба Избирательной комиссии региона.

Парламент Ростовской области избирается на пять лет, он состоит из 60 депутатов, 20 из них изберут по партийным спискам, 40 — по одномандатным округам.

Во второй день голосования в Ростовской области открылось более 2,5 тыс. избирательных участков.

Как сообщал РБК Ростов, явка на выборы в донской парламент по состоянию на 15:00 второго дня голосования, 9 сентября, составляла 23,8%. По мнению экспертов, такой показатель характерен для трехдневных выборов и основная часть граждан намерена голосовать в основной день - воскресенье, 10 сентября. При этом нынешнее число проголосовавших вне основного дня достаточно обширно.

Напомним, по итогам первого дня голосования, 8 сентября, явка на выборы в Законодательное собрание Ростовской области седьмого созыва составила 17,04%. Голосование на выборах будет проходить в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября 2023 года. На текущие выборы всего зарегистрировано 225 кандидатов-одномандатников и 370 кандидатов, избирающихся по партийным спискам. За депутатские кресла будут бороться представители шести партий.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать