Ростов-на-Дону, 23 окт 2023, 19:22

ГК «Благо» стала владельцем ростовского маслозавода «ДонМаслоПродукт»

Читать в полной версии

Группа компаний «Благо» (Санкт-Петербург) приобрела полный пакет акций АО «ДонМаслоПродукт» и стала собственником производственных площадок масложирового комбината в Ростове и поселке Веселом (Ростовская область). Об этом сообщили в пресс-службе масложирового союза России.

«Расположение производственных мощностей позволяет с одной стороны эффективно загружать их сырьем — Ростовская область является одним из ведущих производителей подсолнечника, а с другой — осуществлять эффективную логистику на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна», — рассказал гендиректор ГК «Благо» Дмитрий Фосман.

Отмечается, что в 2022-2023 сельхозгоду на площадке было переработано порядка 139 тыс.т масличной, выпущено 57,5 тыс. т подсолнечного масла. Продукция экспортировалась в Турцию и Китай.

По данным системы «СПАРК», АО «ДонМаслоПродукт» зарегистрировано в 2007 году в г. Ростове-на-Дону. Основная отрасль — производство растительных и животных масел и жиров. Выручка компании за 2022 год составила 2,8 млрд руб, а убыток за 2022 год 1,1 млрд руб.

По данным заводы.рф, АО «ДонМаслоПродукт» является одним из крупнейших производителей фасованного подсолнечного масла в Ростовской области.

Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Дороже дерева. Почему пластик в офисе скоро станет проблемой
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона
Pro
Страх будущего — непозволительная роскошь для лидера. Откуда он берется
Pro
Настала эра самоуправляемых команд: какую роль в них играет руководитель