Ростов-на-Дону, 29 ноя 2023, 12:34

Ростовская область и Петербург договорились развивать беспилотную авиацию

Читать в полной версии

Ростовская область и Санкт-Петербург в ходе форума-выставки «Российский промышленник 2023» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития беспилотных авиационных систем. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно документу, в рамках реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы» регионы обязуются оказывать содействие в развитии промышленной инфраструктуры, проведении мероприятий, а также — в разработке и реализации совместных программ и проектов, направленных на развитие отрасли беспилотников.

«Сегодня в рамках поставленных задач по развитию новой отрасли особенно важен вопрос межрегиональной кооперации. Эффективно выстроенная совместная работа субъектов РФ обеспечит максимальный результат и позволит в полной мере реализовать региональные компетенции», — прокомментировал министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Напомним, в августе подобное соглашение подписали Ростовская область с Республикой Башкортостан.

Как сообщал РБК Ростов, на Дону разработают региональную программу по развитию беспилотных авиационных систем. Ответственным по отраслевым вопросам стал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? Видео
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу