Ростов-на-Дону, 28 дек 2023, 17:42

«Автодор» открыл мост через Северский Донец на трассе М-4 «Дон»

Читать в полной версии

В Ростовской области госкомпания «Автодор» открыла движение по реконструированному мосту через реку Северский Донец на 930-м км трассы М-4 «Дон». Объект не работал с 2019 года, сообщает пресс-служба госкомпании.

Обновленный мост имеет три полосы движения в попутном направлении с шириной проезжей части 11,2 м. Там оборудован тротуар шириной 2,2 м. Вдоль проезжей части установлены шумозащитные экраны. Строители также смонтировали барьерное ограждение и устроили электроосвещение с использованием энергосберегающих светильников.

«На период реконструкции движение транспорта шло по временному мосту. Его возвели, чтобы обеспечить безопасность движения и не создавать серьезных неудобств для автомобилистов. Это искусственное сооружение было собрано из металлоконструкций временного моста через Керченский пролив», — отмечает пресс-служба «Автодора».

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт моста планировалось завершить до конца 2023 года. Открытие движения по путепроводу позволило увеличить пропускную способность этого участка трассы М-4 «Дон».

Мост на реке Северский Донец был построен в 1966 году. В 2019 году объект закрыли в связи с завершением срока эксплуатации. Для организации движения дорожники возвели временный мост. Демонтаж старой конструкции был трудоемким, отмечают в компании, так как рядом шло интенсивное движение по временному мосту и по левому капитальному мосту на М-4 «Дон».

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает