PROСтройка, 23 янв 2024, 09:15

На Ставрополье за 10 лет восстановили права 5 тыс. дольщиков

Читать в полной версии

В Ставропольском крае с 2013 по 2023 год удалось восстановить права пяти тыс. обманутых дольщиков, сообщил и.о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Они принимали участие в создании 48 объектов. По 28 из них права гражданам помогли вернуть через Фонд защиты прав участников долевого строительства.

Отмечается, что краевое софинансирование Фонда с 2020 года составило порядка 900 млн руб.

По остальным 20 объектам права дольщиков восстанавливали с помощью краевых механизмов: завершение строительства самими застройщиками, передача объекта новому застройщику, выкуп требований участников строительства и т.д.

На сегодня в Ставропольском крае продолжается работа по четырем объектам долевого строительства с 36 пострадавшими участниками.

Как сообщал РБК Кавказ, власти Ставрополья планируют начать выплаты обманутым дольщикам из Ессентуков и Пятигорска в феврале 2024 года.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Бизнес против подработок сотрудников: почему борьба обречена на провал
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает