Ростов-на-Дону, 08 фев 2024, 09:32

Верховный суд РФ признал законным увольнение ростовского судьи Бондаренко

Читать в полной версии

Верховный суд РФ оставил в силе решение квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий бывшего председателя Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону Георгия Бондаренко, которого обвиняют в коррупционных схемах и вынесении ряда ложных приговоров. Об этом сообщили в РАПСИ, ссылаясь на данные ВС.

«В удовлетворении жалобы Бондаренко отказано», - рассказали в Верховном суде.

Бондаренко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По версии следствия, он передал денежные средства за вынесение «нужного» решения экс-главе Ростовского областного суда Елене Золотаревой.

Как сообщал РБК Ростов, в июле 2023 года Басманный суд Москвы заключил Бондаренко под стражу. Сама Золотарева попала в ЧИЗО чуть раньше. 

Ранее СМИ писали о том, что дело Елены Золотаревой может быть связано с уголовным преследованием начальника управления судебного департамента Ростовской области Андрея Рощевского.

Басманный суд Москвы арестовал его по обвинению в посредничестве во взятке в особо крупном размере. Он был задержан на территории Ростовской области, в операции по его задержанию принимали участие сотрудники ФСБ. 

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре