Ростов-на-Дону, 15 мар 2024, 14:24

В Ростовской области задержали мужчину за порчу избирательных бюллетеней

Читать в полной версии

В Азовском районе Ростовской области правоохранители задержали мужчину за попытку испортить избирательные бюллетени. Он залил в избирательную урну зеленку. Об этом РБК Ростов рассказал глава донского облизбиркома Андрей Буров.

«Да, это правда. Это произошло в Азовском районе. Мужчина задержан», — сказал Андрей Буров, отвечая на вопрос об инциденте.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области РБК Ростов сообщили, что прокомментируют задержание позже.

Ранее зампредседателя Центризбиркома РФ Николай Булаев сообщил о том, что в Ростове и Карачаево-Черкессии зафиксированы случаи вливания чернил в урны для голосования в ходе выборов президента РФ.

В Карачаево-Черкессии полицией была задержана женщина, которая пыталась испортить бюллетени.

В связи с происшествиями Центризбирком рекомендовал регионам усилить меры безопасности на избирательных участках.

Как сообщал РБК Ростов, сейчас на Дону работают свыше 2,5 тыс избирательных участков, в выборах могут потенциально принять участие свыше 3 млн человек, в том числе более 18 тыс. будут голосовать впервые. Дистанционно голосуют 390 тыс. человек. За ходом выборов будут следить международные наблюдатели.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно