Ростов-на-Дону, 29 мар 2024, 08:00

Власти не запланировали в 2024 году благоустройство Пушкинской в Ростове

Читать в полной версии

Власти Ростова-на-Дону не запланировали благоустройство ул. Пушкинской в 2024 году. Эти работы предполагались в рамках благоустройства общественных пространств города по программе «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области», однако предложения по указанной улице не поступили. Об этом РБК Ростов сообщили в горадминистрации.

«Объекты для благоустройства в рамках программы, которые будут реализованы в 2025 году, уже отобраны исходя из предложений населения и администраций районов города. Предложения о благоустройстве ул. Пушкинская не поступали. Таким образом, благоустройство ул. Пушкинской в 2024 году не планируется», — отметили в мэрии.

Проектную документацию по реконструкции ул. Пушкинская хотели подготовить еще в 2021 году. Она должна была предусматривать замену плитки и освещения, реконструкцию фонтана «Лира» на пересечении с пер. Нахичеванский, а также обустройство новых игровых зон и единую концепцию озеленения.

Затем власти сообщили о том, что разработку проектно-сметной документации планировалось начать в текущем году при условии выделении средств на эти цели в 2023 году. Сколько средств потребуется, в администрации Ростова не уточнили.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему