Ростов-на-Дону, 27 апр 2024, 16:20

Продленный маршрут электрички свяжет Ростовскую область с Волгоградом

Читать в полной версии

Маршрут пригородного поезда «Волгоград — Чернышков» и обратно с 1 мая будет продлен до станции «Морозовская» в Ростовской области, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Время в пути составит 4 часа в одну сторону. 1, 9 и 10 мая и в дальнейшем по субботам и воскресеньям электричка будет отправляться со станции «Волгоград 1» в 8:57, со станции «Чернышков» — в 12:49 и прибывать на конечную в Морозовске в 13:16.

В обратном направлении поезд отходит в 14:42 и прибывает в Волгоград в 19:13.

Перевозить пассажиров по маршруту будет рельсовый автобус РА2 с системой климат-контроля, биотуалетами и столиками для приема пищи.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что донские власти совместно с Федеральной пассажирской компанией рассматривают возможность возрождения фирменного поезда «Атаман Платов».

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь