Ростов-на-Дону, 21 мая 2024, 12:19

В 2024 году в Ростов поставят вторую партию электробусов

Читать в полной версии

Администрация Ростова-на-Дону направила заявку в федеральный Минтранс на обновление городского пассажирского автопарка в рамках программы развития общественного транспорта. В 2024 году город планирует закупить новую партию электробусов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В адрес Министерства транспорта РФ направлена заявка на приобретение 35 электробусов и семи зарядных станций. Обновление парка городского общественного транспорта осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», — рассказала представитель администрации ростовскому изданию «Молот».

Новые электробусы планируется задействовать при обслуживании муниципальных маршрутов предприятий «Ростовпассажиртранс» и «Ростовская транспортная компания».

В донской столице с 2024 года действуют три электробусных маршрута. Маршрут № 58 связывает Сельмаш с пр. Ленина, пр.Буденновским и Центральным рынком. Маршрут № 88 проходит от площади К.Маркса до ВОС (Левенцовка) по ул.Большая Садовая и пр.Стачки. Маршрут № 17а проходит от Центрального рынка до Левенцовки через Стройгородок.

Как сообщал РБК Ростов, в 2023 года парк общественного транспорта в Ростова-на-Дону пополнился 20 электробусами. Общая стоимость электромашин составила 924 млн руб.

Pro
«Умерла так умерла». Какие западные компании уже не вернутся в Россию
Pro
«Перепроданность близка к критической»: какие акции РФ купить на просадке
Pro
Квантовый апокалипсис: когда появится компьютер, способный взломать все
Pro
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работу
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
Неожиданный провал: грузоперевозки из Китая в Россию рухнули
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
«В арбитраже — мрак»: почему компании теперь не торопятся идти в суд