Ростов-на-Дону, 21 мая 2024, 19:55

Защита обжаловала арест экс-командующего 58-й армии ЮВО Попова

Читать в полной версии

Защита бывшего командующего 58-й армией Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова, подозреваемого в мошенничестве, обжаловала меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Буйновского. По его словам, Попов не признает вину ни в каких противоправных деяниях.

Как сообщает РБК со ссылкой на Буйновского, в собственности у Попова находится единственная квартира, которую он получил от государства, а также два необустроенных земельных участка. Обвинение Попову до сих пор не предъявлено. По словам адвоката, на сегодняшний день у следствия нет доказательств его вины. Кроме того, в деле есть «более серьезный фигурант», его фамилию адвокат отказался назвать.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что бывший командующий 58-й армией Южного военного округа генерал-майор Иван Попов заключен под стражу в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Ему выбрана мера пресечения сроком на два месяца. По данным «Ъ», сумма ущерба оценивается в 100 млн руб. В числе сообщников военачальника предполагают неназванного бизнесмена из Краснодарского края и офицера Южного военного округа.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа