Ростов-на-Дону, 17 июн 2024, 11:58

На Дону создали совет по образованию при губернаторе

Читать в полной версии

В Ростовской области создали совет по образованию при губернаторе. Его возглавил глава региона Василий Голубев, также в совет вошли представители органов исполнительной власти, руководители колледжей, ректоры нескольких вузов, преподаватели школ. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Предполагается, что совет займется координацией образовательной деятельности для создания в Ростовской области единого образовательного пространства. Также в его задачи войдет подготовка предложений по поддержке инновационных программ и проектов образовательных организаций, развитие и поддержка межрегионального и международного сотрудничества в этой сфере.

Плановые заседания совета должны проводиться не реже одного раза в полугодие. Решения о проведении внеплановых заседаний будет решать председатель совета.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в 2023-2024 годах в Ростовской области планировали ввести в эксплуатацию 12 школ на 10,7 тыс. мест в Ростове-на-Дону, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Сальске, Аксайском, Советском, Неклиновском, Егорлыкском и Октябрьском районах. Кроме того, в регионе ведется строительство девяти детских садов на 995 мест, в том числе модульных. Часть объектов находится в состоянии капитального ремонта.

От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД