Ростов-на-Дону, 25 июн 2024, 12:58

Открытие донского офиса во Вьетнаме увеличило товарооборот между странами

Читать в полной версии

Ростовская область нарастила товарооборот с Вьетнамом после открытия в стране донского офиса присутствия. Об этом РБК Ростов на площадке ПМЭФ-2024 сообщил первый замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин.

«За последние полгода у нас был открыт офис присутствия во Вьетнаме. Считаю, что это (офис присутствия – прим. РБК Ростов) удачная задумка. Мы проанализировали, буквально за полгода произошло увеличение товарооборота с Вьетнамом», — рассказал Скрябин.

Офис присутствия позволяет представлять регион, сопровождать на начальных стадиях торговые и экспортные процессы для донских производителей и рассказывать о Ростовской области заинтересованным лицам во Вьетнаме. По словам первого замглавы региона, донские власти работают над созданием широкой сети торговых представительств в дружественных странах.

Ранее РБК Ростов сообщал, что Ростовская область откроет офис присутствия в Китае в течение 2024 года. Также были планы об открытии торгового представительства в Турции. 

ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Ставка на один канал онлайн-продаж угрожает бизнесу. Как исправить
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео