Ростов-на-Дону, 14 авг 2024, 08:38

Количество полос движения на ростовском «Северном радиусе» увеличат до 4

Читать в полной версии

На Ростовском-на-Дону «Северном радиусе» увеличат количество полос движения с двух до четырех. Соответствующая информация размещена на сайте регионального правительства.

«Ширина дорожного покрытия составит 15 м, число полос движения — четыре. Реконструируемый отрезок дороги проходит в районе СНТ «Гайдары» и подъезда к Ростову-на Дону со стороны северного обхода», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава Минстроя РФ поддержал губернатора Ростовской области Василия Голубева в проведении дополнительных работ. Расширение дороги выполнят на нескольких участках общей протяженностью 8,45 км.

Уточняется, что для реализации проекта изымут из оборота несколько земельных участков в Ростове, Аксайском и Мясниковском районах. На них до конца следующего года реализуют асфальтобетонную дорогу в 3,2 км, два путепровода, а также реконструируют мост общей протяженностью 289,8 погонных м.

Как сообщал РБК Ростов, «Северный радиус» — часть будущего Ростовского транспортного кольца. Один из крупных дорожных подрядчиков «Т-Транс» выиграл конкурс на строительство четвертого этапа Северного радиуса. При начальной цене контракта в 2,9 млрд руб., подрядчик согласился выполнить работы за 2,45 млрд. руб.

6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать