PROюгАгро, 23 авг 2024, 11:46

«Лабинский» инвестировал в сахарные заводы на Кубани свыше 500 млн руб.

Читать в полной версии

Агрокомплекс «Лабинский» (управляющая компания для активов бывшего концерна «Покровский») инвестировал в развитие сахарных заводов на Кубани в текущем году свыше 500 млн руб., сообщил РБК Ростов генеральный директор ООО «Агрокомплекс Лабинский» Алексей Скоробогатов.

В частности, для обеспечения стабильной работы предприятий управляющая компания направила 220 млн рублей, еще порядка 320 млн рублей вложено в текущий ремонт.

По словам Алексея Скоробогатова, это позволило своевременно подготовить заводы к сезону переработки сахарной свеклы.

Агрокомплекс «Лабинский» управляет тремя сахарными заводами на Кубани. Мощность переработки АО «Каневсксахар» составляет 6,4 тыс. тонн свеклы в сутки, ООО «Тимашевский сахарный завод» — 6,3 тыс. тонн свеклы в сутки, АО «Сахарный комбинат «Курганинский» перерабатывает 4,05 тыс. тонн свеклы в сутки.

Как сообщал РБК Ростов, в этом году агрокомплекс задействовал под выращивание сахарной свеклы 25 тыс. га, в настоящее время уборка идет в шести районах Краснодарского края, с 25 августа к ней подключатся еще пять районов.

Урожайность сахарной свеклы в целом по агрокомплексу может составить в текущем году порядка 390 ц/га, прогнозируют в компании.

Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
Налоговая заинтересовалась зависшими из-за санкций долгами иностранцев
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
Контроль таможенной стоимости ужесточился. Как защитить компанию
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России