Ростов-на-Дону, 25 авг 2024, 09:31

Энергоблок №1 Ростовской АЭС включен в сеть после ремонта турбины

Читать в полной версии

Энергоблок № 1 Ростовской АЭС включен в сеть. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом». Это произошло после проверки оборудования и устранения дефекта на турбине, о котором стало известно вечером 23 августа 2024 года.

Как пояснили в организации, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации АЭС не выявлено. Отмечается, что, по данным на утро 25 августа, энергоблок несет номинальную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

На данный момент в штатном режиме на АЭС работают энергоблоки № 1, 3 и 4. Второй энергоблок — на плановом ремонте.

В пресс-службе электростанции отмечают, что радиационный фон на Ростовской АЭС и на окружающей ее территории не менялся, превышения естественных фоновых значений нет.

Ранее РБК Ростов сообщал, что 23 августа в 15:34 энергоблок № 1 Ростовской АЭС был отключен от сети оперативным персоналом в связи выявлением дефекта оборудования отбора пара турбины.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа