Ростов-на-Дону, 29 авг 2024, 18:41

На Дону из-за спада жары отменили специальный режим электроснабжения

Читать в полной версии

По распоряжению единого системного оператора на территории филиала АО «СО ЕЭС» «Ростовское РДУ» отменен режим с высокими рисками нарушения электроснабжения на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области по итогам заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей.

Как указано в сообщении, отмена режима связана с окончанием периода аномальной жары и, как следствие, снижением потребления электроэнергии. По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, в настоящее время донские электростанции работают в штатном режиме.

В июле 2024 года на фоне жары до 39 градусов и перегрузки оборудования в Ростовской области были введены графики временных отключений электроэнергии.

Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов