Ростов-на-Дону, 15 сен 2024, 17:23

Крупный пожар на складе в Аксае локализован на площади 1,5 тыс. кв. м

Читать в полной версии

В городе Аксае Ростовской области локализован пожар на складе со стройматериалами, который перекинулся на частные домовладения. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

Ранее сообщалось, что пожар охватил склад площадью 1,1 тыс. кв. м. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома. В ликвидации пожара задействованы порядка 100 специалистов и 38 единиц техники.

Пожар был локализован на площади 1,5 тыс. кв.м. Огнем повреждены 6 жилых строений. Информация о пострадавших отсутствует.

Ранее РБК Ростов писал о том, что в Ростовской области с начала суток зафиксировано более 50 пожаров, на данный момент идет ликвидация до 30 возгораний, их тушение осложняется сильным ветром. По словам губернатора области Василия Голубева, причиной пожаров стали сильный ветер, «перехлест проводов» линий электропередачи и неосторожное обращение с огнем.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет