Ростов-на-Дону, 15 сен 2024, 20:29

В Ростовской области от огня пострадали 29 строений, погибших нет

Читать в полной версии

В результате пожаров на территории Ростовской области пострадали 29 строений, в том числе 13 жилых домов, погибших и пострадавших нет, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

«По состоянию на 20:00 в Ростовской области продолжается ликвидация пожаров. В результате перехода огня на населенные пункты пострадало от огня 29 строений, в т.ч. 13 жилых домов в Аксайском и Неклиновском районах. Пострадавших и погибших нет», — написал Голубев в своем Telegram-канале.

Глава региона добавил, что всем, потерявшим жилье и имущество в результате пожаров, будет оказана помощь.

Кроме того, по словам Голубева, в настоящее время на территории области тушат три лесных пожара — в Аксайском, Красносулинском и Белокалитвинском районах. Их общая площадь составляет 7,4 га. Всего в тушении задействовано более 2 тысяч человек и почти 300 единиц техники.

Ранее глава региона сообщал, что огнеборцы одновременно тушат порядка 30 пожаров на территории Ростовской области. По данным МЧС, всего на сутки в регионе произошло около 60 возгораний.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов