Ростов-на-Дону, 30 сен 2024, 10:00

Розничная торговля в Ростовской области выросла с начала года на 15%

Читать в полной версии

В Ростовской области оборот розничной торговли в январе-августе 2024 года на 15,4% превысил показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил в своем отчете Ростовстат.

За этот период жители области приобрели товары через розничную торговую сеть на сумму свыше 1,168 трлн рублей. В частности, в этом году на 14,5% увеличился оборот пищевых продуктов, включая напитки и табачных изделия — до 594,5 млрд рублей. Рост в сегменте непродовольственных товаров составил 16,1%, достигнув 574,4 млрд рублей.

В сегменте розничных продаж доминируют крупные и средние организации, занимая 56,1% регионального рынка. На долю субъектов малого предпринимательства приходится 38,1%, на рыночно-ярмарочную торговлю — 5,8%.

Как сообщал РБК Ростов, динамика розничной торговли в Ростовской области выше средних показателей по России. В настоящее время донской регион занимает пятое место в стране по обороту розничной торговли, сектор торговли формирует почти пятую часть валового регионального продукта и налоговых платежей.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов