PROюгАгро, 15 ноя 2024, 15:54

Производитель донской птицы купил колбасное предприятие в Москве

Читать в полной версии

Группа агропромышленных предприятий (ГАП) «Ресурс», которой принадлежат птицеводческие и овцеводческий комплексы в Ростовской области, приобрела 100% акций московского производителя колбас «Царицыно». Об этом пишет издание «Ведомости».

Отмечается, что активы «Царицыно» могли обойтись в 2,5–3 млрд руб. Изменения в ЕГРЮЛе еще не отражены, следует из данных госреестра.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» (входит в ГАП «Ресурс») объявило о выкупе акций у миноритарных акционеров ПАО «Миллеровский элеватор» (Ростовская область). РЗК «Ресурс» стала основным собственником элеватора в сентябре этого года, выкупив 90,09% акций у агропромышленного холдинга «Грейнрус».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов.