Ростов-на-Дону, 28 ноя 2024, 06:50

РБК ТВ Юг: о цифровизации агропромышленного комплекса России и Юга

Эфир РБК ТВ Юг 28 ноября: эксклюзивное интервью с генеральным директором компании «Агродинамика» Александром Рузаевым, а также РБК Спецрепортаж
Читать в полной версии

Эксклюзивное интервью. Александр Рузаев, генеральным директор компании «Агродинамика»:

  • О цифровизации в АПК: «Мы сейчас находимся в мировом топе по системам контроля, по проникновению этих систем. У нас свыше 90% предприятий оснащено системами контроля. Я думаю, что по миру это один из самых высоких показателей. Но зато по всему остальному пока мы отстаем, но в этом нет ничего критичного».
  • Про работу в ЮФО: «В направлении мониторинга транспорта у нас порядка 40% клиентов — это Юг, в направлении беспилотной техники, автопилотов — порядка 30%. Но доля очень хорошо растет. (…) У нас вдвое увеличился кадровый состав на Юге за последние полгода».
  • «Компетенций у команд, которые занимаются цифровыми услугами в России, предостаточно, на мой взгляд. Те компании, которые нужны нашему рынку, так или иначе, каким-то чудом с рынка не ушли, они так и работают (речь про иностранные компании — прим. ред. РБК ТВ Юг)».
  • «Сейчас ускорение развития технологий будет кратно выше, чем в последние 30 лет. Я думаю, ближайшие три года дадут нам больший толчок в развитии технологий, чем предыдущие 30 лет»
  • О выставке «ЮГАГРО 2024»: «Это самая целевая выставка, самая емкая, на мой взгляд. Тут как будто нет случайно прогуливающихся людей, либо их очень мало».

РБК Спецрепортаж

Медиа Группа «Бизнес и точка» приняла участие в «ЮГАГРО 2024».

Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2024» прошла в Краснодаре. Медиа Группа РБК Юг выступила генеральным медиа-партнером мероприятия. Там же состоялась презентация нового выпуска журнала РБК+Юг, посвященного эволюции АПК и развитию сельских территорий. Кроме того, на площадке «ЮГАГРО» работала студия РБК ТВ Юг.

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10:

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ; — в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды