Экономика впечатлений, 15 янв, 06:50

РБК ТВ Юг: проект «Восточный Юг России» находится на завершающей стадии

Эфир РБК ТВ Юг 15 января: эксклюзивное интервью с руководителем проектного офиса компании «ПроГород» (ВЭБ.РФ) Ксенией Титовой.
Читать в полной версии

Эксклюзивное интервью. Ксения Титова, руководитель проектного офиса компании «ПроГород» (ВЭБ.РФ):

  • О проекте «Восточный Юг России»: «Он на завершающей стадии, можно сказать, мы финализировали его разработку и проходим этап его обсуждения, согласования с регионами».
  • Об автотуризме на Юге России: «По нашим расчетам, около 38% туристов макротерритории будут использовать личный транспорт для путешествий. (…) Поездки на автомобиле станут еще более популярны в перспективе ближайших 5-7 лет».
  • Об экономических эффектах реализации проекта «Восточный Юг»: «Если мы говорим про туристический поток, то, относительно сегодняшних показателей, он вырастет на 30% к 2030 году. Это более 30 млн туристических поездок. То есть порядка 1/5 от всего турпотока страны. Въездной турпоток мы прогнозируем довольно сдержанно — порядка 300 тыс. человек на 2030 год. (…) Дополнительно я бы выделила долю туризма в ВРП. Это порядка 4,7%».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10 — на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ; — в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне