PROВино, 06 фев 2025, 19:32

На Дону производство вин в 2024 г. выросло на 16%

Читать в полной версии

В Ростовской области производство вин в 2024 г. по сравнению с 2023 г. выросло на 15,6%, до 375,5 тыс. декалитров. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Юг», со ссылкой на донского министра сельского хозяйства Константина Рачаловского.

В пересчете донские винзаводы и винные хозяйства произвели 5,4 млн бутылок винной продукции. В министерстве ожидают, что в нынешнем году объемы производства в донском регионе будут не меньшими. В министерстве отметили, что в прошлом году площадь закладки новых виноградников в регионе выросла почти в два раза, до 104 га.

РБК Ростов сообщал ранее, что в областном министерстве сельского хозяйства рассчитывают на увеличение площадей виноградников в регионе к 2030 г. в три раза, до 3 тыс. га. Из областного бюджета планируют финансировать выращивание автохтонных сортов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
В России начался бум открытий интернет-магазинов
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира