Ростов-на-Дону, 08 фев, 07:53

Слюсарь: 14 домов в Ростове повреждены в результате атаки БПЛА

Читать в полной версии

Донской регион был атакован вражескими беспилотниками, в результате работы средств ПВО повреждения получили 14 многоквартирных домов в Ростове. Погибших и пострадавших людей, по предварительным данным, нет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

Окна и оконные рамы от ударной волны повреждены в домах Первомайского района города, на улицах Вильнюсской, 1-ой Конной Армии, В. Пановой. Сообщается, что коммунальные службы временно закроют пленкой поврежденные оконные проемы, пока их не заменят на новые.

Особенно пострадал один из многоэтажных домов, откуда эвакуировано 68 жильцов, как сообщил Слюсарь. Повреждены и машины, припаркованные во дворе этого дома.

Как сообщил врио губернатора, для обогрева жителей сразу направлены автобусы. Также развернут ПВР для временного размещения и питания горожан в лицее № 20 имени В. П. Поляничко.

Также в одном из домов пострадало газовое оборудование. Специалисты приступят к замене поврежденной газовой трубы.

И.о. главы администрации Ростова Алексндр Скрябин отметил, что пока идет работа сотрудников экстренных служб на месте происшествия движение транспорта ограничено по ул. 1-й Конной Армии от 29 дома до пересечения с ул. Пановой.

Кроме того, вражеская атака нанесла урон и Чертковскому району области: эвакуировано 6 работников из поврежденного административно-бытового здания одного из предприятий.

По данным Минобороны РФ, всего на Ростовской областью сбито 18 БПЛА. Два — над — соседним Краснодарским краем. Еще 11 БПЛА перехвачены над Волгоградской и пять — над Белгородской областью.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен