Ростов-на-Дону, 09 фев 2025, 15:15

В Новочеркасске ввели повышенную готовность из-за падения уровня воды

Читать в полной версии

Власти Новочеркасска ввели режим повышенной готовности из-за падения уровня воды на водозаборах. Об этом сообщил глава горадминистрации Юрий Лысенко в своем Telegram-канале.

«Вместе с правительством Ростовской области принимаем меры для того, чтобы увеличить уровень воды в местах водозабора — на подводящем канале Новочеркасской ГРЭС и в станице Старочеркасской. Сейчас все водозаборы работают в штатном режиме», — написал Лысенко.

Он уточнил, что при отключении водоснабжения котельные города продолжат работать на воде, привезенной из резервуаров другого района.

Ранее глава городской администрации сообщал, что, по информации компании «Экотехнологии», из-за сильного ветра уровень воды на водозаборе в станице Старочеркасской снизился до критического минимума.

Как сообщал РБК Ростов, вызванные прохождением атмосферного фронта снегопады в Ростовской области, сменились морозами и порывистым северо-восточным ветром. Такая погода продлится в регионе до 10 февраля.

По прогнозу метеорологов, в 8-9 февраля ветер усилится до 14-15 м/с, что может привести к падению уровня воды в устье Дона на участке от Аксая до Азова до неблагоприятных отметок.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Обезьяна на шее»: как сотрудники заставляют руководителя работать за них
5 угроз кибербезопасности до 2030 года — прогноз ВЭФ
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежать
Что означает перенос запуска системы ФНС по определению резидентства
«Очень сложно». Как сделать ИИ ежедневной привычкой, если команда против
Поможет ли российским нефтяникам новый виток нестабильности вокруг Ирана
«От системы в выигрыше только богатые»: как недоверие подрывает экономику
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»