Ростов-на-Дону, 10 фев, 13:30

Правительство РФ поддержало упрощенную сдачу ОГЭ на Дону с доработками

Читать в полной версии

Правительство РФ поддержало законопроект о сдаче ОГЭ только по русскому и математике в Ростовской области при условии его доработки с учетом замечаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее распоряжение.

Комитет Госдумы по просвещению рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о сдаче ОГЭ только по русскому и математике в пяти субъектах РФ: в Москве и Санкт-Петербурге, в Ростовской и Тюменской областях, а также в Республике Северная Осетия — Алания.

В настоящий момент для сдачи ОГЭ ученикам необходимо сдать четыре экзамена. Два из них — обязательные (русский язык и математика), остальные по выбору.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Рособрнадзор поддержал пилотный проект, по которому для получения аттестата нужно будет сдать ОГЭ только по русскому языку и математике. Школьники, которые сдали эти экзамены, будут признаны успешно прошедшими государственную итоговую аттестацию.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен