Ростов-на-Дону, 11 фев 2025, 19:17

Отопление в 350 домах Ростова планируют восстановить в течение суток

Читать в полной версии

Отопление 350 многоквартирных домов в Ростове-на-Дону начали осуществлять по временной схеме из-за аварии на тепломагистрали, снабжающей центральную часть города. Коммунальную аварию планируется устранить в течение суток, сообщил в своем телеграм-канале исполняющий обязанности главы администрации донской столицы Александр Скрябин.

По его словам, авария произошла в Советском районе на ул. Толмачева. В зону ограничения теплоснабжения попали около 350 МКД в районе: ул. Пушкинская — пр. Буденновский — ул. Серафимовича — ул. Сиверса — ул. Маркова — ул. Локомотивная — ул. Мечникова — ул. Текучева — пр. Соколова также ул. Курская, ул. Тамбовская, ул. Воронежская, ул. Футбольная, ул. Павленко.

«Связался с руководством компании «Лукойл-Ростовэнерго». Специалисты выработали решение, позволяющее проводить работы без остановки циркуляции теплоносителя по временной схеме. Теплоснабжение осуществляется по временной схеме, что позволит быстрее запустить отопление после ликвидации дефекта», — уточнил глава.

В настоящее время на месте прорыва тепломагистрали работают ремонтные бригады. Коммунальную аварию планируется устранить в течение суток.

Как сообщал РБК Ростов, ранее 11 февраля 2025 года 78 многоквартирных жилых домов в Пролетарском, Кировском и Ворошиловском районах остались без отопления из-за дефектов на теплотрассах.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Бывший совладелец «Сирены-Трэвел» оспорил изъятие активов
Россияне стали выбирать Китай и «доступную Европу» вместо западных вузов
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
В чьих интересах действуют ваши работники и как ими управлять
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной