Ростов-на-Дону, 18 фев, 12:28

Донская «ТракПарт» намерена экспортировать топливные фильтры в страны СНГ

Читать в полной версии

Компания «ТракПарт» планирует экспортировать разработанные в Ростовской области топливные фильтры в страны СНГ и Ближнего Востока. Об этом сообщили в областном министерстве региональной политики.

«Мы занимаемся разработкой новых моделей и модернизацией серийно выпускаемых фильтров в сотрудничестве с фондом «Сколково». Также мы рассматриваем возможность наладить экспорт новых фильтров в страны СНГ и Ближнего Востока», — пояснил генеральный директор ООО «ТракПарт» Игорь Пряхин.

Топливные фильтры предназначены для коммерческой техники, пояснили в «ТракПарт». Завод TruckPart, по данным компании, производит в месяц около 10 тыс. единиц продукции. Продукцию предприятие реализует через интернет-магазины и обычные оптовые и розничные точки продаж.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ТракПарт» зарегистрировано в Ростовской области в 2023 году. Сферой деятельности указаны научные изыскания и производство оборудования. Бенефициаром указан Григорий Филатов. В 2023 году чистый убыток составил 44 тыс. руб.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в донском регионе в 2026 году планируется открыть завод по производству экологичных фильтров и комплектующих для коммерческой техники. Проект заявила донская компания «Нейс-Инжиниринг».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию