Ростов-на-Дону, 25 фев, 10:43

Под санкции Евросоюза попала ростовская компания «Донобувь»

Читать в полной версии

В санкционный список Евросоюза (ЕС) попала компания «Донобувь» из Ростова-на-Дону. Соответствующая информация размещена на сайте ЕС.

По данным ЕС, предприятие является производителем обуви для Минобороны РФ и входит в число организаций, включенных в единый реестр оборонно-промышленного комплекса России. Кроме того, еще одной причиной ввода санкций стало то, что «Донобувь» трудоустраивает участников боевых действий после службы в Украине.

Согласно данным системы СПАРК, ЗАО «Донобувь» было зарегистрировано в Ростове в августе 1992 года. Основная деятельность предприятия — производство обуви. Гендиректором компании выступает Нина Пикова.

На официальном сайте «Донобувь» отмечается, что компания производит 70% всего областного выпуска обуви. Ассортимент товаров включает в себя берцы, ботинки для военнослужащих, матросов, полуботинки для офицеров и генералов, женские туфли и т.д.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен