Ростов-на-Дону, 28 фев, 18:54

На донском заводе «Балтики» начался выпуск минеральной воды

Читать в полной версии

Компания «Балтика» начала производство минеральной воды на заводе в Ростове-на-Дону, сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным «Балтики», начальный объем производства составит 90 тыс. дал. Вода будет выпускаться в ПЭТ-бутылке объемом 0,5 и 1,5 л и поставляться во все южные регионы РФ. Источник минеральной природной питьевой воды находится в Карачаево-Черкесии.

Объем инвестиций в проект представители «Балтики» не раскрывают, отмечая при этом, что дополнительно̆й модернизации для нового производства не потребовалось.

Как сообщал РБК Ростов, АО «ВГ Инвест» (г. Санкт-Петербург) в конце прошлого года выкупило у концерна Carlsberg российские активы, включая ростовский пивоваренный завод «Пивзавод «Южная Заря 1974». Ростовский пивзавод является одним из 8 российских заводов пивоваренной компании «Балтика», его производственные мощности составляют порядка 5,6 млн гектолитров пива в год, площадь завода — 13 га.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как продвигать частную школу в России
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры