Ростов-на-Дону, 09 мар, 20:36

В Ростове обновят проект реконструкции парка Горького

Читать в полной версии

Парк Горького в Ростове планируется восстановить к летнему сезону, но для этого необходимо пересмотреть проект реконструкции объекта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Проект реконструкции разработан в ценах 2020 года, в ближайшее время он будет актуализирован. На первом этапе проведем голосование жителей Ростова. В первую очередь будет восстановлена аварийная лестница у одного из входов в парк», — отметил глава региона.

Инвестор, который готов восстановить исторические объекты парка, уже найден.

Ранее РБК Ростов сообщал об отсутствии средств на реконструкцию парка им. Горького. В начале 2024 года администрация Ростова-на-Дону пояснила, что вопрос о финансировании проекта будет рассмотрен в процессе исполнения бюджета города.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов