Ростов-на-Дону, 14 мар, 10:40

Вылов рапаны и креветки в Азовском море вырос на 20% в 2024 г.

Читать в полной версии

Объем вылова рапаны и креветки в Азовском море в 2024 году вырос на 20% по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росрыболовства.

Там отметили, что увеличение вылова рапаны и креветок произошло также за счет расширения района их промысла в Северном Приазовье.

В последние годы Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (АзНИИРХ) увеличил территорию исследования в Азовском море и прилегающих водоемах. Это позволило расширить районы и нарастить объемы вылова водных биоресурсов, говорится в сообщении.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в Азово-Черноморском бассейне добыли 9,7 тыс. т водных биоресурсов к концу февраля 2025 года. Это на 8,2%, или на 0,8 тыс. т больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен