Ростов-на-Дону, 22 мар, 07:27

В Ростовской области уничтожили шесть беспилотников ночью 22 марта

Читать в полной версии

Силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников над территорией Ростовской области ночью 22 марта. От этом в своем Telegram-канале сообщило Минобороны РФ.

Над акваторией Черного моря сбили семь дронов, Азовского — один. Всего средства ПВО за минувшую ночь уничтожили 47 БПЛА над российскими регионами.

По данным врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, атака была отражена на пяти территориях — в Ростове, Сальске, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах.

В Ростове-на-Дону в многоквартирном доме по улице Горсоветской, 49/1 повреждения получили фасад и 6 квартир — выбиты стекла и рамы на нескольких этажах. Два человека получили ранения, их госпитализировали, еще нескольким жильцам оказали медицинскую помощь на месте.

В Сальске из-за падения дрона разбились стекла в магазине, художественном музее и многоквартирном доме на ул. Ленина, 10. По оперативным данным служб, пострадавших нет.

«Сегодня муниципальные комиссии проведут оценку полученного ущерба. Всем пострадавшим будет оказана помощь», — написал Юрий Слюсарь.

Как сообщал РБК Ростов, жителям многоквартирного дома на ул. Горсоветская 49/1 в Ростове-на-Дону, который пострадал вечером 21 марта в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), окажут единовременную выплату.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен