Ростов-на-Дону, 28 мар 2025, 14:09

В Ростове разработают проект музея под открытым небом в 2025г.

Читать в полной версии

Проект музея под открытым небом, который разместится в ростовском микрорайоне «Суворовский», планируется разработать до конца 2025 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

По его словам, музей с тематическими арт-объектами появится в парке культуры и отдыха имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта планируется создать три экскурсионно–познавательных маршрута: История российского государства от его зарождения до наших дней, История донского края и Военная история России.

«Маршруты будут сопровождаться развернутыми инсталляциями, аудио экскурсиями и изображениями с дополненной реальностью», — отметил Александр Скрябин.

Парк имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был открыт в конце 2022 года в границах улиц Вавилова, Сосновой и Уланской.

Как сообщал РБК Ростов, на его обустройство из регионального, федерального и городского бюджетов было выделено в совокупности 193,5 млн руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Слепые зоны владельца: 6 сценариев, когда бизнес ускользает из рук
Ученые выяснили, у каких начальников сотрудники быстрее делают карьеру
Решетников — РБК: «К трансформации в экономике всем надо адаптироваться»
О сериале «Российский бюджет» и роли в нем Дональда Трампа
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Почему убедительное доказательство не работает в суде
За что маркетплейсы блокируют продавцов и как оспорить ошибки системы