PROСтройка, 22 мая 2025, 16:42

Около 25% застройщиков на Дону не имеют региональной регистрации

Читать в полной версии

На данный момент не более четверти застройщиков, которые ведут свою деятельность в Ростовской области, не имеют регистрации в регионе. Об этом в ходе конференции РБК Юг «Новые стандарты девелопмента: как изменилась градостроительная политика Ростовской области» рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

«На сегодняшний день та рекомендация, которая была озвучена, у большинства коллег (застройщиков — Прим. Ред.) не вызывает какого-то отрицания. Если говорить о цифрах, то из 145 застройщиков, которые ведут свои проекты в Ростовской области. только 25% зарегистрированы вне нашего региона. При этом у половины из них как минимум существуют здесь обособленные подразделения. Здесь стоит задача работать со всеми компаниями, чтобы максимально налоги оставались здесь», — заявил Вифлянцев.

Ранее в ходе строительного форума «Ступени. Рост» врио губернатора региона Юрий Слюсарь заявил, что заниматься строительством в Ростовской области смогут застройщики только с местной пропиской. Это необходимо для того, чтобы весь добавочный продукт оставался в регионе.

Кроме того, такое правило поможет исключить ситуации, когда застройщики из других регионов возводят жилье не самого высокого качества и не обеспечивают его социальной инфраструктурой, добавил губернатор.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

В 63% случаев компании меняют гендиректора внезапно: чем это опасно
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
ИИ обесценил то, за что сотрудники годами получали зарплату. Что теперь
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Нефть в обход: как Ормузский кризис меняет маршруты Ближнего Востока
Как Джо Роган превратился из комика и комментатора ММА в короля подкастов
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги