PROСтройка, 30 мая, 12:57

На левобережье Ростова планируют построить парковку на 180 большегрузов

Читать в полной версии

Министерство транспорта Ростовской области рассмотрит заявку застройщика «ИНПК Девелопмент» на строительство стоянки на 180 мест для грузовых автомобилей. Парковка будет располагаться на земельном участке в левобережной части Ростова-на-Дону, сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на министра регионального транспорта Алену Беликову.

Беликова отметила, что парковка необходима для обеспечения безопасности дорожного движения по улицам 1-я Луговая, 2-я Луговая и Пойменная и ликвидации стихийных стоянок транзитных большегрузов. Кроме того, строительство стоянки позволит разгрузить территорию возле предприятий промзоны Ростова — ОАО «Астон», ЗАО «Юг Руси» и Ростовский элеватор.

В середине мая РБК Ростов писал, что в администрации города не смогли найти инвестора на реализацию проекта строительства парковки в левобережной части города. Тогда отмечалось, что под эти цели отведен участок площадью 3,7 га. При определении инвестора проект намеревались реализовать до конца 2025 года.

Идея создания парковки для большегрузов и инфраструктуры для отдыха водителей левобережье донской столицы обсуждалась последние 10 лет. В июле прошлого года директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Денис Водопьянов заявлял, что властями города рассматривались варианты по строительству парковки как за счет бюджетных средств, так и за счет средств инвестора.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать