ProНаука, 30 июн, 17:19

Донской ГАУ возглавила ректор Херсонского агровуза Евгения Чернышова

Читать в полной версии

Ректор Херсонского аграрного университета Евгения Чернышова возглавила Донской государственный аграрный университет, сообщается на официальном сайте вуза.

Как отмечается, временное исполнение обязанностей руководителя Донского ГАУ возложено на нее с 28 июня 2025 года.

Весь карьерный путь Евгении Чернышовой до этого был связан с Херсонским агровузом. В 2005 году она начала работу в образовательной организации в должности ассистента кафедры земледелия, в 2022 году назначена ректором университета.

Ранее ректором Донского ГАУ был Владимир Федоров, в 2020 году он был назначен приказом Минсельхоза России и совмещал руководство образовательной организацией с должностью завкафедрой биологии, морфологии и вирусологии. По данным сайта, в настоящее время он остается профессором этой кафедры.

В 2013-2019 годах Донским ГАУ руководил академик РАН Александр Клименко, в настоящее время он является директором Федерального Ростовского аграрного научного центра.

Как сообщал РБК Ростов, Донской государственный аграрный университет получил лицензию Рособрнадзора на подготовку специалистов по программе бакалавриата «Водные ресурсы и аквакультура». Первый набор студентов проводился в 2024 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей