Ростов-на-Дону, 08 авг 2025, 07:25

В ночь на 8 августа над Ростовской областью сбили девять БПЛА

Читать в полной версии

Силы и средства ПВО уничтожили девять беспилотных летательных аппаратов над территорией Ростовской области в ночь на 8 августа. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Минобороны РФ.

«Дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 30 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: девять — над территорией Ростовской области», — говорится в сообщении ведомства.

Также восемь БПЛА ликвидированы над территорией Крыма, шесть — в Саратовской области, пять — над территорией Брянской области. По одному беспилотнику сбила в Белгородской и Волгоградской областях. Всего за минувшую ночь в регионах России были сбиты 30 БПЛА.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в городе Миллерово Ростовской области в результате атаки беспилотника загорелась цистерна с бензином. Никто из жителей региона не пострадал.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
«Капитализм умер». Почему каждый третий британец мечтает о революции
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ