Ростов-на-Дону, 28 авг, 07:20

В одном из районов Дона эвакуировали 51 дом из-за угрозы детонации БПЛА

Читать в полной версии

В ночь с 27 на 28 августа силы ПВО отразили атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Каменском, Миллеровском и Чертковском районе Ростовской области. В селе Маньково-Калитвенское (Чертковский район) фрагменты сбитого беспилотника упали на крышу дома, в результате чего пришлось эвакуировать жителей этого и 50 соседних частных домов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

«В селе Маньково-Калитвенское фрагменты БПЛА упали на крышу дома и повредили электропроводку. Дом на два хозяина обесточен. Из-за угрозы детонации боевой части, застрявшей в кровле, пришлось эвакуировать жителей этого и 50 соседних частных домов — всего 89 человек, в том числе детей», — сообщил глава.

По его словам, основная часть жителей временно разместились у родных и близких, 12 человек, в том числе два ребенка, — в пункте временного размещения, который развернут на базе сельского дома культуры.

Место падания неразорвавшегося фрагмента оцеплено, ожидается прибытие саперной группы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору