Ростов-на-Дону, 05 сен 2025, 08:06

Силы ПВО уничтожили 13 БПЛА над Ростовской областью в ночь на 5 сентября

Читать в полной версии

Дежурные средства ПВО сбили над Ростовской областью 13 беспилотников самолетного типа в ночь на 5 сентября. Об этом сообщило Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

С вечера в регионе отразили атаку БПЛА в Верхнедонском, Миллеровском, Боковском и Чертковском районе, уточнил врио губернатора Дона Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.

«Предварительно, обошлось без последствий на земле. Никто из людей не пострадал», — написал он.

Всего в течение прошедшей ночи над российскими регионами перехватили и уничтожили 92 украинских беспилотника, в частности 15 БПЛА — над территорией Брянской области, 12 — над Тульской областью, 11 — над территорией Калужской области, девять — над Рязанской областью, восемь — над Крымом, семь — над территорией Воронежской области.

Еще по пять БПЛА сбили над Курской и Орловской областями, по два — над территориями Липецкой и Белгородской областей, по одному — над Смоленской областью и акваториями Черного и Азовского морей.

Как сообщал РБК Ростов, вечером 4 сентября российские военные перехватили один украинский беспилотник самолетного типа в небе над Ростовской областью.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Точка невозврата: почему иностранцам будет сложно вернуть активы в России
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Если скоро отпуск. Что сделать за месяц, за 2 недели, за 3 дня до него
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Какие скрытые риски и возможности появились у корпоративных ЗПИФов
ИИ вместо поисковика: как попасть в ответы ChatGPT, Gemini и «Алисы»