Ростов-на-Дону, 22 сен 2025, 11:13

На Дону арестовали замдиректора филиала Минтранса РФ по делу о взятке

Читать в полной версии

В Ростовской области заключили под стражу одного из заместителей директора Северо-Кавказского филиала предприятия «Управление ведомственной охраны Минтранса России». Он подозревается в организации коррупционной схемы по незаконному получению денег от своих подчиненных. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.

По данным ведомства, в отношении задержанного возбуждены уголовные дела о получение взятки (ч. 5 ст. 290 и ч. 2 ст. 290 УК РФ), а в отношении одного из взяткодателей о даче взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Оперативники установили, что чиновник получал взятки от начальников стрелковых команд Ростовской области и Северо-Кавказского региона за увеличение премий, а также за покровительство и помощь в решении служебных вопросов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Точка невозврата: почему иностранцам будет сложно вернуть активы в России
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Какие скрытые риски и возможности появились у корпоративных ЗПИФов
Чем заменить утомительные планерки: полный гайд по дейликам
Почему рухнул рынок Южной Кореи и можно ли заработать на нем прямо сейчас
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит
Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT