Ростов-на-Дону, 30 сен 2025, 12:21

Рейсы «Валдаев» на Дону отменили из-за непогоды до 1 октября

Читать в полной версии

В Ростовской области все рейсы судов «Валдай» с 30 сентября по 1 октября отменены из-за погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба судоходной пассажирской компании «Дон».

«Низкий уровень воды в Дону не позволяет «Валдаю» пришвартоваться к понтону в Азове и Багаевской», — сообщил перевозчик.

Как сообщал РБК Ростов, в связи с аномально теплой осенью 2024 года и первыми месяцами зимы ученые прогнозировали очередной маловодный 2025 год по стоку реки Дон.

Судоходная пассажирская компания «Дон», которая занимается эксплуатацией «Метеоров», была учреждена минтрансом Ростовской области в апреле 2023 года. До этого момента регулярные речные пассажирские перевозки на Дону не осуществлялись более 30 лет.В 2023 году регион закупил два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» вместимостью не менее 40 мест каждое.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
В компаниях «пылятся» огромные архивы данных. Как на них зарабатывать
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир