Ростов-на-Дону, 06 окт 2025, 17:49

В Ростовской области осудили сбившего дорожных рабочих водителя грузовика

Читать в полной версии

Каменский районный суд Ростовской области приговорил к пяти годам и шести месяцам лишения свободы водителя грузовика, который насмерть сбил дорожных рабочих в мае 2025 года. Житель Калужской области признан виновным в нарушении правил дорожного движения (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что на федеральной трассе М-4 «Дон» в Каменском районе водитель грузовика допустил наезд на группу дорожных рабочих, в результате чего трое из них погибли на месте.

Как сообщал РБК Ростов, еще один пострадавший был госпитализирован. Отмечалось, что 3 мая днем водитель грузового автомобиля, двигавшийся из Краснодара, потерял контроль над управлением транспортного средства. Автомобиль выехал на обочину с последующим наездом на легковой прицеп, затем на автомобиль прикрытия «Газель» и на рабочих, осуществлявших покраску бетонных конструкций. Водитель автомобиля «Газель» получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Суд назначил виновному наказание с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр