Ростов-на-Дону, 21 окт, 12:47

Производство винодельческой продукции на Дону выросло на 15% за 2025 г.

Читать в полной версии

На Дону произвели 3,16 млн бутылок вина за 8 месяцев 2025 года — это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба минсельхоза Ростовской области.

Отгрузка готовой винодельческой продукции также выросла и достигла 3,46 млн бутылок, что на 23% превышает показатели 2024 года.

В региональном минсельхозе отметили, что рост объемов подтверждает высокое качество донских вин и повышающийся интерес к ним как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Ранее РБК Ростов сообщал, что производство готовой винодельческой продукции в Ростовской области достигло 177 тыс. дал, или 2,5 млн бутылок в январе-июне 2025 года. Это на 17% больше показателя аналогичного периода 2024 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет