Ростов-на-Дону, 06 авг, 12:09

«Эфко» прорабатывает резервные цепочки поставок после атаки БПЛА в Тамани

Читать в полной версии

Группа компаний «Эфко» прорабатывает резервные цепочки экспортных и импортных поставок после приостановки работы производственной площадки в Тамани в Краснодарском крае. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании. Терминал «Эфко» подвергся атаке украинских беспилотников в ночь на 30 июля. В результате налета на территории возник пожар. «На данный момент терминал остановил деятельность до момента оценки повреждений и завершения ремонтно-восстановительных работ. Компания прорабатывает резервные цепочки экспортных и импортных поставок», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Эфко» — один из крупнейших производителей продуктов в России, специализируется на масле, майонезе, растительном мясе, пищевых ингредиентах, яичных продуктах, мыловаренной продукции и кормах для животных. Компания была создана в 1994 году на базе эфиромасличного предприятия «Эфирное» в Алексеевке Белгородской области.

Как сообщал РБК Краснодар, дежурные средства противовоздушной обороны в ночь на 30 июля перехватили 258 беспилотников над регионами РФ, в том числе над Краснодарским краем и Республикой Адыгея. По данным южной транспортной прокуратуры, в результате атаки беспилотного летательного аппарата была повреждена инфраструктура порта Тамань.

Оперативные новости и важная информация — в канале MAX и Telegram-канале РБК Ростов. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Как переписать кошмар: ученые нашли способ менять сновидения
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Культ молодости дал сбой: почему компании обратились к сотрудникам 40+
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет