PROюгАгро, 12 мая 2023, 16:10

Владелец «Абрау-Дюрсо» оценил закон о создании туробъектов на винодельнях

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Принятие законопроекта о строительстве на сельхозземлях важно в том числе с точки зрения развития энотуризма. Такое мнение озвучил РБК Краснодар собственник ГК «Абрау-Дюрсо» Борис Титов в ходе I Форума винного туризма.

«Туристический сегмент требует больших вложений. Это и небольшие гостиницы, туристические центры, музеи. Поэтому эта новая инициатива важна. Мы услышали об этой теме, участвовали в продвижении, прежде всего как ассоциация виноградарей и виноделов России, чтобы эта идея была продвинута и как можно скорее», — рассказал он.

Напомним, проект закона, инициированный сенаторами от Краснодарского края, о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов туризма получил положительное заключение. В мае 2023 года его направят в Государственную Думу.

Законопроект предусматривает внесение изменений в закон «О виноградарстве и виноделии в РФ» посредством новой нормы. Речь идет о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов капитального и некапитального строительства, а также иных сооружений, предназначенных для производства винодельческой продукции и предоставления услуг винного туризма.

РБК Краснодар сообщал ранее, что, по мнению собственника ГК «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова, для развития отрасли винного туризма в России, и в частности в Краснодарском крае, необходимо увеличить число бутиковых виноделен с развитым туристическим направлением.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России