Ростов-на-Дону, 09 мая 2024, 13:05

Военный парад в честь 79-й годовщины Победы прошел в Ростове-на-Дону

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона прошел на Театральной площади Ростова-на-Дону в честь 79-летней годовщины Великой Победы.

В парадном строю прошли военнослужащие Южного военного округа,  силовых ведомств, воспитанники кадетских корпусов Ростовской области, юнармейцы. По улицам города проследовали более 30 единиц боевой техники и вооружения.

В составе механизированных колонн первым по площади проехал легендарный танк Т-34, самая массовая пушка времен Великой Отечественной — ЗИС-3. Среди современных образцов военной техники впервые была продемонстрирована система дистанционного минирования «Земледелие».

В связи с требованиями безопасности парад Победы прошел без зрителей, не участвовали в нем на этот раз и ветераны войны. Трансляция парада была организована на региональном телеканале и официальном сайте правительства региона.

Празднование Дня Победы продолжается в парках и скверах донской столицы, а также других городах и районах Ростовской области.

Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»