Санкт-Петербург и область, 01 мар 2019, 11:52

Синоптики сказали, какая погода ждет петербуржцев в марте

Читать в полной версии
Фото: Елена Пальм/Интерпресс

Весна началась в Петербурге с резкого похолодания. По данным главного городского синоптика Александра Колесова, такая погода сохранится в регионе как минимум до середины марта. Однако долгосрочный прогноз, по его словам, может порадовать горожан.

Гидрометцентр России сообщает, что в ночь на субботу, 2 марта, в Петербурге ударит мороз до -8 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +2 градусов. В течение субботы в городе ожидается снег с дождем. В ночь на воскресенье столбик термометра покажет -6 градусов, возможен снег.

В течение следующей недели дневная температура не превысит +2 градуса, но и не опустится ниже -1...-2. Ночами будет намного холоднее — от -4 до -9 градусов. Солнечных дней будет немного, в первую половину недели возможны снегопады.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отмечает, что «если брать по дням, то через ноль по климатической норме мы перейдем только в начале апреля». «В целом с 1 марта похолодание. В отдельные дни со снегом. Условно это похолодание продлится неделю, до десяти дней. Повышение температуры — после первой декады марта», — цитирует его «Фонтанка».

При этом долгосрочный прогноз по всему марту говорит, что месяц должен быть не с отрицательной аномалией, а с положительной. «Ждем, что будет теплее, чем обычно. Ждем теплый март. Со второй половины месяца это станет заметно», — говорит Колесов.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций