Полиция в Петербурге ищет владельцев чемоданов с останками
СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство" по факту обнаружения двух чемоданов с человеческими останками в Петербурге.
Чемоданы обнаружил 1 марта на берегу реки Славянки один из любителей зимнего плавания. Недалеко от Рыбацкого моста, где петербургские «моржи» часто проводят заплывы, мужчина увидел два выброшенных чемодана чёрного и розового цветов. О находке он тут же сообщил в полицию.
Следствие располагает видео с камер наблюдения, на котором двое мужчин катят эти чемоданы с расчленённым телом в сторону реки. По данным телеканала 78, голова в чемоданах не обнаружена. Установлено, что тело принадлежит мужчине 20-30 лет. СК проводит комплекс судебных экспертиз, в том числе для установления причины смерти.
Информация обновлена 2 марта в 0:52